Archivio News

Powered by mod LCA

01/06/2019 - Giovanili U16M e U12M eliminate in semifinale

 

Campionati Giovanili 2019 Tennis Club Porto Torres
Campionati Giovanili 2019 Tabelloni
Campionati Giovanili 2019 Tutti i Gironi
Campionati Giovanili 2019 Liste Giocatori
Campionati Giovanili 2019 Lettera
Campionati Giovanili 2019 Note

 

 

UNDER 12 Femminile
1° Giornata  06/04/2019   MILANO 26 - TC PORTO TORRES 3 - 0

DEIANA Francesca - PARODI Beatrice 60 61

PIRETTA Ida - DAU Valentina 64 16 63

DEIANA F / PIRETTA I - PARODI B / DAU V 64 63

 

UNDER 12 Femminile
2° Giornata  27/04/2019   TC PORTO TORRES - JUNIOR STINTINO 1 - 2

PARODI Beatrice - CHERCHI  Giulia 16 06

DAU Valentina - SCALA Roberta 06 26

PARODI B / DAU V - CHERCHI  G/ SCALA R 46 63 10-6

 

UNDER 12 Femminile
3° Giornata  04/05/2019   TC PORTO TORRES - TORRES TENNIS 1 - 2

PARODI Beatrice - PROFILI Marianna 06 16

DAU Valentina - SPADA Francesca 63 61

PARODI B / DAU V - PROFILI M/ PORCHEDDU E 46 26

 

UNDER 12 Maschile
Ottavi di Finale 19/05/2019   TC PORTO TORRES  - TORRES TENNIS 3 - 0

BELLA Giovanni - MURA Marco 63 62

DELOGU Gianni - MILLERI Edoardo 64 61

BELLA G / DELOGU G - MURA M / SANNA E 60 61

 

UNDER 12 Maschile
Quarti di Finale 25/05/2019   TC PORTO TORRES  - TC ORISTANO 3 - 0

BELLA Giovanni - CARBONI Riccardo 60 63

MAODDI Carlo - CARCANGIU Edoardo 76(4) 61

BELLA G / DELOGU G - CARBONI R / COSSU F 62 ritiro

 

UNDER 12 Maschile
Semifinale 01/06/2019   CT VILLAPUTZU - TC PORTO TORRES  3 - 0

BELLA Giovanni - PORCU Samuele 06 06

MAODDI Carlo - SPANU Mauro 06 06

BELLA G / DELOGU G - PORCU S / SAPNU S 16 06

 

UNDER 14 Maschile
1° Giornata  06/04/2019   TC PORTO TORRES - CUS SASSARI 3 - 0

ZAPPINO Simone - FAEDDA Francesco 62 61

IDINI Gabriele - BARRANCA Mattia 60 60

ZAPPINO S / IDINI G - BARRANCA M / CABRAS D 60 61

 

UNDER 14 Maschile
2° Giornata  27/04/2019   TC MOGORO B - TC PORTO TORRES 0 - 3 ND

.

 

UNDER 14 Maschile
3° Giornata  04/05/2019   TC PORTO TORRES  - MILANO 26  1 - 2

IDINI Gabriele - VOLPE Riccardo 36 46

ZAPPINO Simone - DATTENA Fulvio 16 06

IDINI G / ZAPPINO S - VOLPE R / MURA R 46 62 11-9

 

UNDER 14 Maschile
Ottavi di Finale  19/05/2019   TC CALANGIANUS - TC PORTO TORRES  3 - 0

ZAPPINO Simone - DELIGIOS Cristiano 62 57 46

IDINI Marco - CALIFANO Alessandro 46 64 46

ZAPPINO S / IDINI M - DELIGIOS C / CALIFANO A 06 16

 

UNDER 16 Maschile A
Ottavi di Finale 19/05/2019   TC PORTO TORRES  A - TC TEMPIO 2 - 0

PROLI Enrico - SHOSTAK Victor 60 60

FRAGASSO Alexander - CARTA Fabio 60 60

 

UNDER 16 Maschile A
Quarti di Finale 26/05/2019   TC PORTO TORRES  A - TC TERRANOVA 2 - 0

PROLI Enrico - GIANGRANDE Jacopo 63 63

FRAGASSO Alexander - TEMPESTA Federico 61 64

 

UNDER 16 Maschile A
Semifinale 02/06/2019   TORRES TENNIS - TC PORTO TORRES  A 3 - 0 ND

Non disputata per infortunio Fragasso.

 

 

UNDER 16 Maschile B
Ottavi di Finale 19/05/2019   TC PORTO TORRES  B - QUATTRO MORI 3 - 0

PORCU Fabio - MELIS Alessandro 75 57 61

MADDAU Michele - BODANO Alessandro 61 64

MADDAU M / FODDAI R - MELIS A / BODANO A 61 64

 

UNDER 16 Maschile B
Quarti di Finale 26/05/2019   TORRES TENNIS - TC PORTO TORRES  B 3 - 0

MADDAU Michele - BURA Alfredo 36 06

PORCU Fabio - ORONTI Nicola 26 06

MADDAU M / PORCU F - BURA A / ORONTI N 26 26