Archivio News

Powered by mod LCA

04/01/2019 - FJP 2° Tappa Arzachena e Quartu

04/01/2019

 


FJP Regolamento GENERALE
FJP Regolamento 1° Tappa Tc Arzachena
FJP Regolamento 1° Tappa Sporting Quartu
FJP 1° Tappa Format Iscrizioni Tc Arzachena
FJP 1° Tappa Format Iscrizioni Sporting Quartu
FJP 1° TappaClassifiche Nord
FJP 1° Tappa Classifiche Sud

 

04/01/2019

Si indice ad organizza il Campionato Individuale Regionale Promo Fit Junior Program 2019 rivolto agli allievi nati dal 2013 al 2005, suddiviso in 5 categorie:

A) CATEGORIA RED 2011-2012-2013
B) ORANGE 2009-2010-2011
C) SUPER ORANGE 2008-2009-2010
D) CATEGORIA GREEN 2007-2008-2009
E) CATEGORIA SUPER GREEN 2005-2006-2007

FASI


Sono previste tre fasi:
- Fase di qualificazione consistente nella disputa di n.
compreso tra Dicembre 2018 e Febbraio 2019
- Master Regionale per i primi 4 classificati
- Master di Macroarea da svolgersi presso i Centri Estivi FIT

DATE E LUOGHI DELLE TAPPE


NORD SARDEGNA
1^ Tappa – WEEKEND 15/16 Dicembre 2018 TORRES TENNIS
2^ Tappa – WEEKEND 19/20 Gennaio 2019 TC ARZACHENA
3^ Tappa - WEEKEND 9/10 Febbraio 2019 TC ALGHERO


SUD SARDEGNA
1^ Tappa – WEEKEND 15/16 Dicembre 2018 TC CAGLIARI
2^ Tappa – WEEKEND 19/20 Gennaio 2019 SPORTING CLUB QUARTU
3^ Tappa - WEEKEND 9/10 Febbraio 2019 POGGIO SPORT


MASTER 24 FEBBRAIO -
Sede da definire

FASE FINALE: MASTER REGIONALE
I primi 4 classificati di ogni categoria del Nord Sardegna e del Sud Sardegna, parteciperanno al Master Finale Regionale.
In caso di parità di punteggio, per l’accesso al Master, si terrà conto del maggior numero di prove disputate ed in caso di ulteriore parità avrà diritto il giocatore più piccolo di età.


ATTENZIONE agli orari dei check in.......data e ora, sono variati rispetto alla prima tappa :

 

 

TC ARZACHENA


Categoria RED SABATO 19 Gennaio Check-in entro le 14:30
Orario di gioco (3h Max).......... dalle 15:00 - alle 18:00


Categoria ORANGE SABATO 19 Gennaio Check-in entro le 14:30
Orario di gioco (3h Max).........dalle 15:00 - alle 18:00


Categoria SUPER-ORANGE DOMENICA 20 Gennaio Check-in entro le 8:30
Orario di gioco (3h Max).......... dalle 9:00 - alle 12:00


Categoria GREEN DOMENICA 20 Gennaio Check-in entro le 10:
Orario di gioco (4h Max).......... dalle 10:30 - alle 14:30


Categoria SUPERGREEN DOMENICA 20 Gennaio Check-in entro le 12:30
Orario di gioco (4h 30' Max).......... dalle 13:00  - alle 17:30

 

 

 

SPORTING QUARTU

 

Categoria RED SABATO 19 GENNAIO Check-in entro le ore 14:30
Orario di gioco (3h Max).......... dalle 15:00 - alle 18:00


Categoria SUPER-ORANGE SABATO 19 GENNAIO Check-in entro le ore 14:30
Orario di gioco (4h 30' Max).....dalle 15:00 - alle 19:30


Categoria ORANGE DOMENICA 20 GENNAIO Check-in entro le 8:30
Orario di gioco (3h Max).......... dalle 9:00 - alle 12:00


Categoria GREEN DOMENICA 20 GENNAIO Check-in entro le 10:30
Orario di gioco (3h Max).......... dalle 11:00 - alle 14:00


Categoria SUPER-GREEN DOMENICA 20 GENNAIO Check-in entro le 13:00
Orario di gioco (4h Max).......... dalle 13:30 - alle 17:30