Archivio News

Powered by mod LCA

26/01/2020 - Invernale Entrambe eliminate nei Play-Off

 

04/11/2019

 

 

Campionato Invernale 2019/2020 - Porto Torres
Campionato Invernale 2019/2020 - Gironi
Campionato Invernale 2019/2020 - Tabelloni
Campionato Invernale 2019/2020 - Lista Giocatori
Campionato Invernale 2019/2020 - Regolamento

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE


INVERNALE 3° SERIE MASCHILE

 

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
1° Giornata 27.10.2019 TC CARBONIA - TC PORTO TORRES A  0 - 3

PIA Niccolò - MURRONI Francesco 63 63

FRAGASSO Alexander - CAPIALI Matteo 16 64 61

PROLI E / FRAGASSO A - MURRONI F / DEMURTAS M 75 62

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
2° Giornata 03.11.2019 TC PORTO TORRES A  riposa

.

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
3° Giornata 10.11.2019  TC PORTO TORRES A  - TC TERRANOVA B 3 - 0

PIA Niccolò - MUSSELLI Giovanni 60 60

PROLI Enrico - SIGGILLINO Andrea 63 64

PIA N / FRAGASSO A - MUSSELLI G / PUDDA D 75 62

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
4° Giornata 06.12.2019  TC CAGLIARI - PORTO TORRES A  3 - 0

PROLI Enrico - SANNA Alberto 67 26

FRAGASSO Alexander - PORCU Nicola 16 06

PROLI E / FRAGASSO A - CADDEO F / SECCI M 06 16

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
5° Giornata 24.11.2019  TC SERRAMANNA - PORTO TORRES A  0 - 3

PIA Niccolo' - TUVERI Andrea 61 63

PROLI Enrico - LOTTA FAbrizio 60 64

PIA N / FRAGASSO A - TUVERI A / LOTTA ritiro Serramanna

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
6° Giornata 08.12.2019  TC PORTO TORRES A  - TC ELMAS 3 - 0

PROLI Enrico - SECCI Simone 36 63 60

FRAGASSO Alexander - IRIU Alessandro 61 63

PROLI E / FRAGASSO A - SECCI S / GHISO A 76 61

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
6° Giornata 14.12.2019  TC PORTO TORRES A  - POGGIO SPORT VILLAGE 3 - 0

PIA Niccolò - ORRU' Andrea 63 60

FRAGASSO Alexander - VALLI Alessandro 63 26 63

PROLI E / PIA N. - ORRU A / IMBIMBO A 64 64

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
Play - Off Semifinale 26.01.2020  TC TERRANOVA - TC PORTO TORRES A  2 - 0

PIA Niccolò - MASALA Matteo 36 67

FRAGASSO Alexander - CIULLA Alessandro 67 63 06

 

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
1° Giornata 27.10.2019 TC PORTO TORRES B riposa

.

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
2° Giornata 27.10.2019 TC PORTO TORRES B - TC TERRANOVA C 2 - 1

IDINI Davide - PINNA Alessandro 46 46

MADDAU Michele - COSSU Lorenzo 63 62

MADDAU M / BELLA G - PINNA A / COSSU L 62 61

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
3° Giornata 10.11.2019 TC PORTO TORRES B - TC TEMPIO B 3 - 0

IDINI Davide - DETTORI Gianfranco 76 61

MADDAU Michele - OGGIANO Giovanni 63 61

MADDAU M / BELLA G - OGGIANO G / SHOSTAK V 75 61

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
4° Giornata 17.11.2019 TC ARZACHENA C - TC PORTO TORRES B 0 - 3

MADDAU Michele - FILIGHEDDU Mauro 62 62

BELLA Giovanni - AZARA Paolo 46 60 61

MADDAU M / BELLA G - FILIGHEDDU M / AZARA P 61 63

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
5° Giornata 24.11.2019 TC PORTO TORRES B - TC ARZACHENA A 0 - 3

MADDAU Michele - DEL PRETE Niccolò 36 26

BELLA Giovanni - GANAU Andrea 36 26

IDINI G / BELLA G - DEL PRETE N / GANAU A 26 26

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
6° Giornata 24.11.2019 TC PALAU - TC PORTO TORRES B 3 - 0

MADDAU Michele - COMITI Pierpaolo 64 46 46

IDINI Davide - PICCONI Riccardo 06 16

IDINI G / BELLA G - COMITI PP / PICCONI R 36 06

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
7° Giornata 24.11.2019 TC SANTA TERESA - TC PORTO TORRES B 3 - 0

IDINI Davide - GIAGONI Francesco 06 06

MADDAU Michele - GIAGONI Massimo 36 06

MADDAU M / MASALA P - GIAGONI F / GIAGONI M 36 67

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
1° Giornata 27.10.2019 TC PORTO TORRES - TC OZIERI 1- 2

DEROMA Dina - LANGIU MARIA PINA 26 46

ZANELLO Emanuela - ARCA Valeria 36 36

BAZZONI E / ZANELLO E - ARCA V / SABATTINO S  64 63

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
2° Giornata 03.11.2019 TC ORTACESUS - TC PORTO TORRES 0 - 3

MAODDI Chiara - LAI Emanuela 63 63

BAZZONI Eleonora - PUSCEDDU Michela  61 46 64

MAODDI C / ZANELLO E - LAI E / LAI V 63 36 10-4

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
3° Giornata 10.11.2019 TC PORTO TORRES - IPERTENNIS 1- 2

BAZZONI Eleonora - PETRUCCI Laura 36 46

ZANELLO Emanuela - ZONZA Paola 36 57

BAZZONI E / DEROMA D - CHERCHI A / FADDA D  62 75

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
4° Giornata 17.11.2019 TC CAGLIARI B - TC PORTO TORRES  0 - 3

MAODDI Chiara - ATZENI Claudia 46 63 61

ZANELLO Emanuela - ORRU' Alessandra 57 62 64

MAODDI C / ZANELLO E - CASTI A / CONGIU R 64 60

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
5° Giornata 15.12.2019 TC PORTO TORRES  - JUNIOR STINTINO 3 - 0

MAODDI Chiara - SCANO Alessandra 60 60

BAZZONI Emanuela - MARIANI Mariantonietta 62 61

MAODDI C / ZANELLO E - LATTE S / MARIANI M 63 62

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
Play - Off Semifinale 26.01.2020 TC ALGHERO -  TC PORTO TORRES  3 - 0

MAODDI Chiara - OGNO Anastasia 46 06

BAZZONI Emanuela - BARDINO Claudia 36 16

MAODDI C / DEROMA D - CAU M / INGRAO M 16 46