Archivio News

Powered by mod LCA

21/01/2019 - Invernale Play Off Entrambe eliminate

 

17/12/2018

 

2° Serie MASCHILE

Niccolò PIA - Enrico PROLI - Franco SCIARRA  -

Michele MADDAU - Alexander FRAGASSO

Campionato Invernale 2018/2019 - Porto Torres
Campionato Invernale 2018/2019 - Gironi
Campionato Invernale 2018/2019 - Play Off
Campionato Invernale 2018/2019 - Lista Giocatori
Campionato Invernale 2018/2019 - Regolamento

 

 

1° Serie FEMMINILE

Federica SCANO - Roberta MIGHELI - Chiara CARBONI

3° Serie MASCHILE

Raffaele FODDAI - Fabio PORCU - Davide IDINI

2° Serie FEMMINILE

Eleonora BAZZONI - Dina DEROMA - Chiara MAODDI

Under Mista

Valentina DAU - Giovanni BELLA - Carlo MAODDI - Simone ZAPPINO

 

 

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
1° Giornata 04.11.2018 TC PORTO TORRES A riposa
.

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
2° Giornata 11.11.2018 TC PORTO TORRES A - TC TERRANOVA 1 - 2

PIA Niccolò - TEDDE Gioele 62 64

FRAGASSO Alexander - CIULLA Alessandro 06 64 06

PIA N. / PROLI E. - TEDDE G. / SIGILLINO A. 57 46

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
3° Giornata 18.11.2018 TC PORTO TORRES A - DOPOLAVORO CA 3 - 0

PIA Niccolò - PAVONE Mario 62 61

PROLI Enrico - ARESU Mario 62 60

MADDAU M. / FRAGASSO A. - ARESU M. / SCIOLA A. 62 61

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
4° Giornata 25.11.2018 TC SU PLANU B - TC PORTO TORRES A 0 - 3

PIA Niccolò - VIOLA Francesco 60 60

MADDAU Michele - COSTANTINO Roberto 76 64

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
5° Giornata 02.12.2018 TC PORTO TORRES A - TC TEULADA 3 - 0

PROLI Enrico - CUI Remigio 60 61

MADDAU Michele - POGGI Andrea 62 62

PIA N / FRAGASSO A - CUI R / POGGI A 62 ritiro CUI

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
6° Giornata 09.12.2008 QUATTRO MORI B - TC PORTO TORRES A 0 - 3

PIA Niccolò - PROIETTI Riccardo 62 63

PROLI Enrico - PODDA Nicola 61 62

MADDAU M / FRAGASSO A - PROIETTI R / PODDA N 61 46 10-5

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
7° Giornata 16.12.2018 TENNIS ELMAS - TC PORTO TORRES A 1 - 2

PIA Niccolò - SECCI Simone 60 64

PROLI Enrico - IRIU Alessandro 63 64

PIA N / PROLI E - SECCI S / GHISO A 46 63 6 - 10

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
Play Off Quarti 20.01.2019 CT MACOMER - TC PORTO TORRES A 2 - 0

SCINTU Alessandro - PIA Niccolò 75 63

ALBANO Alessandro - FRAGASSO Alexander 63 64

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
1° Giornata 04.11.2018 TC OZIERI B - TC PORTO TORRES B 1 - 2

IDINI Davide - AINI Mariano 63 61

PORCU Fabio - MARRAS Antonio 67 62 62

FODDAI R. / BELLA G. - AINI M. / BELLU G. 36 36

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
2° Giornata 11.11.2018 JUNIOR STINTINO B - TC PORTO TORRES B 0 - 3

IDINI Davide - MUZZU Mauro 64 62

PORCU Fabio - SCANO Enrico 60 63

IDINI D. / FODDAI R. - SCHIAFFINO A. / BARABINO A. 61 63

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
3° Giornata 18.11.2018 TC PORTO  TORRES B - CLUB HOUSE B 1 - 2

IDINI Davide - MELONI Enrico 61 75

FODDAI Raffaele - CANU Luisito 26 26

IDINI D. / PORCU F. - PISTIS C. / POLO G. 64 57 5-10

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
4° Giornata 25.11.2018 TC PORTO TORRES B  - TC SEDINI 3- 0

IDINI Davide - BIOSA Rinaldo 60 62

FODDAI Raffaele - SARDU Andreuccio 61 62

IDINI D. / BELLA G. - ENA M. / FINA' S. 76 60

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE

5° Giornata 02.12.2018 TC PLOAGHE - TC PORTO TORRES B  2 - 1

IDINI Davide - SABA Giovanni 36 57

FODDAI Raffaele - MUGGIOLU Gavino 63 63

IDINI D. / BELLA G. - SABA G. / MUGGIOLU G 36 67

 

 

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
1° Giornata 04.11.2018 TC PORTO TORRES - IPERTENNIS  3 - 0

SCANO Federica - MASALA Cinzia 64 76

CARBONI Chiara - DILETTI Assia 62 61

SCANO  F./ MIGHELI R. - MASALA C. / DILETTI  A. 2-0 Rit.

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
2° Giornata 11.11.2018 TORRES TENNIS - TC PORTO TORRES  1 - 2

SCANO Federica - PUGGIONI Elisa 16 26

CARBONI Chiara - CARLINI Maria Teresa 64 62

CARBONI C. / MIGHELI R. - PUGGIONI E. /SECHI R. 75 62

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
3° Giornata 18.11.2018 TC CAGLIARI - TC PORTO TORRES 2- 1

SCANO Federica - GALLUS Alessandra 16 06

CARBONI Chiara - LILLIU Carlotta 46 75 60

CARBONI C. / MIGHELI R. - GALLUS A. /PIU F. 26 26

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
4° Giornata 25.11.2018 TC PORTO TORRES - CT DECIMOMANNU 1 - 2

SCANO Federica - PEZZULLA Alessandra 26 26

CARBONI Chiara - MANCA Alessia 63 75

CARBONI C. / MIGHELI R. - PEZZULLA A. /GARBO I. 46 64 7-10

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
5° Giornata 02.12.2018 TC PORTO TORRES - TC ASSEMINI 2 - 1

SCANO Federica - VACCA Alessandra 75 67 67

CARBONI Chiara - ATZORI Silvia 60 76

CARBONI C. / MIGHELI R. - VACCA A. /ATZORI S 76 36 10-8

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
6° Giornata 09.12.2018 MARGINE ROSSO - TC PORTO TORRES 0 - 3

SCANO Federica - SOLINAS Giulia 46 62 63

MIGHELI Roberta - MILIA Elisabetta 60 62

SCANO F. / MIGHELI R. - SOLINAS G. /MILIA E. 47 76 10-7

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
7° Giornata 16.12.2018 TC PORTO TORRES - TC ALGHERO 1 - 2

SCANO Federica - D'ALESSANDRO Sara 16 26

CARBONI Chiara - RAZZUOLI Chiara 67 46

CARBONI C. / MIGHELI R. - D'ALESSANDRO S. /ALIAS A 67 64 10 -5

 

 

 

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
1° Giornata 04.11.2018 TC OZIERI - TC PORTO TORRES B 0 -3

MAODDI Chiara - ARCA Valeria 61 61

BAZZONI Eleonora - BULUGGIU Daniela 60 62

MAODDI  C./ BAZZONI  E. - SABATTINO  S./ BULUGGIU  D. 62 62

Giocata a Porto Torres

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
2° Giornata 11.11.2018 TC PORTO TORRES B - JUNIOR STINTINO B  1 - 2

MAODDI Chiara - PAGANO Laura 16 06

BAZZONI Eleonora - PILO Eleonora 26 62 26

MAODDI  C./ DEROMA D. - MELIS C. / SCHIAFFINO A. 63 76 (4)

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
3° Giornata 18.11.2018 TC PORTO TORRES B Riposa
.
INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
4° Giornata 25.11.2018 TC PORTO TORRES B - TC BONO 3- 0

MAODDI Chiara - CARIA Antonella 61 62

BAZZONI Eleonora - RUIU Sara 62 64

ORECCHIONI M./ DEROMA D. - RUIU S. / BELLA G. 64 64

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
5° Giornata 02.12.2018 TC TEMPIO - TC PORTO TORRES B 1 - 2

MAODDI Chiara - PIGA Giulia 64 67 36

DEROMA Dina - PIRINA Alice 62 60

MAODDI C./ DEROMA D. - TAMPONI C / MUREDDU G. 60 63

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
6° Giornata 09.12.2018 TC PORTO TORRES B - TC TERRANOVA  3 - 0

MAODDI Chiara - LUNGHEU Michela 62 60

BAZZONI Eleonora - PUORRO Stefania 64 61

MAODDI C./ DEROMA D. - LUNGHEU M / SULO G 63 60

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
7° Giornata 16.12.2018 JUNIOR STINTINO A - TC PORTO TORRES 1 - 2

MAODDI Chiara - LATTE Simonetta 46  06

BAZZONI Eleonora - GADAU Annarita 62 63

MAODDI C./ BAZZONI E. - LATTE S / MARIANI MUREDDU G. 60 63

 

INVERNALE 2° SERIE FEMMINILE
Play-Off Ottavi 20.01.2019 TC CARBONIA - TC PORTO TORRES 2 - 1

DAMELE Alba - MAODDI Chiara 62 62

VACCA Alessandra - BAZZONI Eleonora 63 36 57

DAMELE A./ GIACOMINA M. - MAODDI C / BAZZONI  62 63

 

 

 

 

INVERNALE UNDER MISTO
1° Giornata 03.11.2018 TC PORTO TORRES riposa

 

 

INVERNALE UNDER MISTO
2° Giornata 10.11.2018 TC PORTO TORRES - TC PALAU  2 - 1

ZAPPINO Simone - PIERRO Matteo 64 63

DAU Valentina - SERRA Giulia 36 16

BELLA G. / MAODDI C. - PIERRO M. / SECCHI G. 62 62

 

INVERNALE UNDER MISTO
3° Giornata 17.11.2018 TC PORTO TORRES - CT S.TERESA 1 - 2

MAODDI Carlo - USAI Riccardo 36 36

PARODI Beatrice - BRUNETTO Giulia 16 26

BELLA G. / ZAPPINO S. - USAI R. / CAREDDU O. 61 61

 

INVERNALE UNDER MISTO
4° Giornata 24.11.2018 TC ARZACHENA B - TC PORTO TORRES 2 - 1

BELLA Giovanni - FILIGHEDDU Nicolò 64 60

DAU Valentina - GAGGIOLI Chiara 16 06

MAODDI C. / ZAPPINO S. - IGNACIO C. / TOSHES D 57 67

 

INVERNALE UNDER MISTO
5° Giornata 01.12.2018 TC PORTO TORRES - TC ARZACHENA A 0 - 3

ZAPPINO Simone - COSSU Giulio 16 57

PARODI Beatrice - FILIPPEDDU Valentina 06 06

MAODDI C. / BELLA G. - COSSU G. / DIOMEDI R 26 26

 

 

INVERNALE UNDER MISTO
6° Giornata 15.12.2018 TC TERRANOVA - TC PORTO TORRES 2 - 1

BELLA Giovanni - VARGIU Simone 36 63 62

DAU Valentina - MASALA Martina 06 06

MAODDI C. / ZAPPINO S. - CANU N. / FRASCONI A 06 06

 

INVERNALE UNDER MISTO
7° Giornata 22.12.2018 TC OROSEI - TC PORTO TORRES 2 - 1

MAODDI Carlo - GROS Elias 36 62 46

PARODI Beatrice - SEDDA Vittoria 46 26

BELLA G. / ZAPPINO S. - CAREDDA G. / SEDDA V 62 60