Archivio News

Powered by mod LCA

27/05/2018 - U14M e U16M sconfitte in finale

Under 16 Maschile

Porcu F - Pia N - Proli E

Under 14 Maschile A

Maddau M - Fragasso A

Under 14 Maschile B

Zappino S - Loriga N - Foddai R

Under 12 Maschile

Mura R - Fragasso E - Bella G - Maoddi C

Under 12 Femminile

Parodi B - Dau V

 

Campionati Giovanili a Squadre Tennis Club Porto Torres
Campionati Giovanili Tabelloni Finali
Campionati Giovanili Tutti i Gironi
Campionati Giovanili Liste Giocatori
Campionati Giovanili Lettera
Campionati Giovanili Note

 

 

UNDER 12 MASCHILE

UNDER 12 Maschile
1° Giornata  07/04/2018   TC PORTO TORRES vs TC PALAU 3 - 0 ND

 

 

Maschile
2° Giornata  14/04/2018   TC ALGHERO B - TC PORTO TORRES 1 - 2

MURA Raul - CALVIA N 64 36 64

MAODDI Carlo - CALVIA S. 46 63 46

FRAGASSO E. / BELLA G. - CALVIA N. / CALVIA S. 63 62

 

UNDER 12 Maschile
3° Giornata  21/04/2018   TORRES TENNIS - TC PORTO TORRES 3 - 0

ORONTI A. - FRAGASSO E. 61 62

BENENATI L. - BELLA G.  60 62

ORONTI A./BENENATI L. - MAODDI C. / MURA R. 61 60

 

 

UNDER 12 FEMMINILE

UNDER 12 Femminile
1° Giornata  07/04/2018   TC PORTO TORRES vs TC GHILARZA 0 - 3

PARODI Beatrice - MURA M. 06 06

DAU Valentina - BORMIOLI C. 06 16

PARODI B. / DAU V. - MURA M. / BORMIOLI C 06 06

 

UNDER 12 Femminile
2° Giornata  14/04/2018   TC PORTO TORRES vs ACCADEMIA SS  0 - 3

PARODI Beatrice - PIRETTA Ida 26 26

DAU Valentina - DEIANA Francesca 26 26

PARODI B. / DAU V. - PIRETTA I. / DEIANA F 26 36

 

UNDER 12 Femminile
3° Giornata  21/04/2018   TC ORISTANO - TC PORTO TORRES  3 - 0

PARODI Beatrice - DI NARO Anna 16 76 36

DAU Valentina - SECHI Martina 16 16

PARODI B. / DAU V. - MURA M. / BORMIOLI C 06 06

 

UNDER 14 A MASCHILE

UNDER 14 Maschile A
Quarti di Finale  19/05/2018   TC ARZACHENA  - TC PORTO TORRES A 0 - 3

FRAGASSO Alexander - COSSU G. 61 62

MADDAU Michele - DIOMEDI R. 61 62

FRAGASSO A./MADDAU M. - COSSU G./ DIOMEDI R. 62 63

 

UNDER 14 Maschile A
Semifinale  26/05/2018   TC GHILARZA  - TC PORTO TORRES A 1 - 2

FRAGASSO Alexander - CIURRIA Raffaele 61 60

MADDAU Michele - DELIGIA Daniele 67 16

FRAGASSO A./MADDAU M. - CIURRIA R./ DELIGIA D. 62 64

 

UNDER 14 Maschile A
Finale  02/06/2018   TC PORTO TORRES A  - TC CAGLIARI 0 - 2

FRAGASSO Alexander - SANNA Alberto 16 26

MADDAU Michele - FANNI Michele 36 75 36

 

 

 

UNDER 14 B MASCHILE

 

UNDER 14 Maschile B
1° Giornata  07/04/2018   TC PORTO TORRES B - TORRES TENNIS B 3 - 0

FODDAI Raffaele - LEDDA N. 62 61

LORIGA Nicola - BURRAI S. 60 60

ZAPPINO S./LORIGA N. -  LEDDA N. / BURRAI S. 62 61

 

UNDER 14 Maschile B
2° Giornata  14/04/2018   TC CASTELSARDO - TC PORTO TORRES B 0 - 3

FODDAI Raffaele - ROMANO A. 61 62

ZAPPINO Simone - RAVOT M. 60 62

ZAPPINO S./FODDAI R. -  ROMANO A. / RAVOT M 62 63

 

UNDER 14 Maschile B
3° Giornata  21/04/2018   TC PORTO TORRES B - CUS SASSARI 3 - 0

FODDAI Raffaele - FAEDDA F. 61 61

ZAPPINO Simone - BARRANCA M. 60 60

ZAPPINO S./FODDAI R. / - FAEDDA F./ BARRANCA M. 60 61

 

UNDER 14 Maschile B
Ottavi di Finale  14/05/2018   TC PORTO TORRES B - TC ARZACHENA 1 - 2

FODDAI Raffaele - COSSU G. 62 16 46

LORIGA Nicola - DIOMEDI R. 64 63

LORIGA N./FODDAI R. - COSSU G./ DIOMEDI R 36 76 (7) 7-10

 

UNDER 16 MASCHILE

 

UNDER 16 Maschile
Quarti di Finale 19/05/2018   TC 70 ORISTANO - TC PORTO TORRES 0 - 2

PIA Niccolò - CASULA Samuele 60 61

PROLI Enrico - MURA Federico 62 62

 

UNDER 16 Maschile
Semifinale 26/05/2018   TC PORTO TORRES - TORRES TENNIS 2 - 0

PIA Niccolò - BURA Alfredo 36 64 61

PROLI Enrico - ORONTI Nicola 64 36 64

 

UNDER 16 Maschile
Finale 02/06/2018   TC PORTO TORRES - TC CAGLIARI 1 - 2

PIA Niccolò - PORCU Nicola 36 63 46

PROLI Enrico - SECCI Mattia 62 64

PIA N./PROLI E. - PORCU N./SECCI M. 57 76 (3) 2-10

 

UNDER 16 FEMMINILE

 

UNDER 16 Femminile
Quarti di Finale 19/05/2018   TC PORTO TORRES - TC ALGHERO 2 - 1

SCANO Federica - ARA Angelica 5-1 ritiro

BAZZONI Eleonora - CAU Marta 67 16

SCANO F. / PISANO G. - ARA A. / CAU N.D. (ritiro ARA)

 

UNDER 16 Femminile
Semifinale 19/05/2018   TC PORTO TORERS - TC ALGHERO A 0 - 2

SCANO Federica - ALIAS Arianna 16 06

PISANO Giulia - D'ALESSANDRO 62 57 16