Archivio News

Powered by mod LCA

17/01/2018 - Invernale Play-Off Eliminati entrambe

10/12/2017

 


Campionato Invernale 2017/2018 - Porto Torres
Campionato Invernale 2017/2018 - Gironi
Campionato Invernale 2017/2018 - Tabelloni Play - Off
Campionato Invernale 2017/2018 - Lista Giocatori
Campionato Invernale 2017/2018 - Regolamento

 

 

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
1° Giornata TC PORTO TORRES A - TC TEMPIO 2 - 1

PIA Niccolò (3.1) - DETOTTO Alessio (3.3) 62 75

IDINI Davide (3.4) - CUCCU Paolo (3.3) 16 06

PIA N. / LEPORI R. - CUCCU P. / MURRONI A. 76 (5) 63

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
2° Giornata ACCADEMIA SS - TC PORTO TORRES A 0-3 giocata in casa

PIA Niccolò (3.1) - GOZZI Riccardo (3.3) 62 60

PROLI Enrico (3.4) - MARONGIU Ivano (3.5) 62 76 (3)

IDINI D. / LEPORI R. - GOZZI R. / PODDIGHE M. 64 16 11-9

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
3° Giornata TC PORTO TORRES A - TC ARZACHEBA 2-1

PIA Niccolò (3.1) - DEL PRETE Niccolò (3.3) 76 (4) 63

LEPORI Raffaele (4.2) - GANAU Andrea (4.2) 75 62

PROLI E. / PORCU F. - DEL PRETE N. / GANAU A. 16 36

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
4° Giornata TC PORTO TORRES A - TC ITTIRI 1-2

PIA Niccolò (3.1) - BASSU Paolo (3.4) 60 61

PROLI Enrico (3.4) - DI FILIPPO Arturo (3.4) 26 36

PROLI E. / PIA N. - DI FILIPPO A. / VIRDIS A. 57 62 6-10

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
5° Giornata TC TERRANOVA B - TC PORTO TORRES A 0-3

PIA Niccolò (3.1) - DI LORETO Leonardo (3.4) 63 63

PROLI Enrico (3.4) - FRASCONI Alessandro (3.5) 64 06 61

PORCU F. / IDINI D. - MUSSELLI G. / PUDDA D. 36 62 10-8

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
6° Giornata TC PORTO TORRES A - TC TERRANOVA C 1-2

IDINI Davide (3.4) - FRASCONI Andrea (3.2) 06 16

PORCU Fabio (4.1) - LEI Giovanni Maria (4.2) 64 62

PORCU F. / IDINI D. - FRASCONI A. / LEI G. 46 06

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
7° Giornata S.TERESA - TC PORTO TORRES A 1-2

PIA Niccolò (3.1) - GIAGONI Francesco (3.4) 62 76

IDINI Davide (3.4) - USCIDDA Gian Domenico (4.2) 63 61

PORCU F. / PROLI E. - MANNONI T. / GIAGONI F. 64 16 8-10

 

INVERNALE 2° SERIE MASCHILE
Play Off Quarti QUATTRO MORI - TC PORTO TORRES A 2-0

PROLI Enrico (3.3) - TESTA Massimo (2.7) 16 57

IDINI Davide (3.4) - CAOCI Daniele (3.1) 16 06

 

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
1° Giornata TC PORTO TORRES B - CLUB HOUSE  3 - 0

FRAGASSO Alexander (4.1) - SANCIUS Edoardo (4.3) 62 60

FODDAI Raffaele (4.3) - PINNA Flavio (4.5) 64 61

MANUNTA S. / LORIGA N. - MELONI E. / CANU L. 61 63

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
2° Giornata TC VIDDALBA - TC PORTO TORRES B  1 - 2

FRAGASSO Alexander (4.1) - TARAS Dario (3.4) 75 36 63

MADDAU Michele (4.3) - ARA Dario (4.4) 76 (4) 62

FODDAI R. / LORIGA N. - TARAS D. / PODDIGHE M. 26 64 8-10

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
3° Giornata TC OZIERI - TC PORTO TORRES B  1 - 2

FRAGASSO Alexander (4.1) - PUTZU Pierluigi (4.4) 61 61

LORIGA Nicola (4.3) - AINI Mariano (4.4) 57 36

FODDAI R. / MADDAU M. - PUTZU D. / AINI M. 46 62 10-6

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
4° Giornata TC PORTO TORRES B  - JUNIOR TENNIS STINTINO 1 - 2

FRAGASSO Alexander (4.1) - PAGANO Paolo (4.1) 46 76 (1) 20 ritiro

MADDAU Michele (4.3) - DENEGRI Angelino (4.2) 57 57

FRAGASSO A. / MANUNTA S. - DENEGRI A. / MADDAU D. 76 (4) 46 6-10

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
5° Giornata TC PORTO TORRES B  RIPOSA

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
6° Giornata CUS SASSARI - TC PORTO TORRES B 1 - 2

FRAGASSO Alexander (4.1) - MAROGNA Giorgio (4.2) 62 61

FODDAI Raffaele (4.3) - CHESSA Alessandro (4.4) 06 57

FRAGASSO A. / LORIGA N. - PINTORE D. / PALA G. 64 64

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
7° Giornata TC PORTO TORRES B - ACCADEMIA SS B 1 - 2

FRAGASSO Alexander (4.1) - GIGLIOTTI Pasquale (4.2) 64 63

MADDAU Michele (4.3) - PIGA Luca (4.2) 36 36

FODDAI R. / LORIGA N. - GIGLIOTTI P./ PIGA L. 64  46 5-10

 

INVERNALE 3° SERIE MASCHILE
Play Off Sedicesimi TC CASTELSARDO - TC PORTO TORRES B 3 -0 

FRAGASSO Alexander (4.1) - ROMANO Danilo (3.3) 46 46

FODDAI Raffaele (4.3) - SALVO Giuseppe (4.2) 46 26

MADDAU M. / LORIGA N. - ROMANO D./ ROMANO A. 46 06

 

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
1° Giornata TC PORTO TORRES - TC CAGLIARI 1 - 2

CARBONI Chiara (3.2) - PIU Francesca (2.7) 16 36

SCANO Federica (3.3) - CADDEO Chiara (3.2) 36 60 62

CARBONI C./SCANO F. - PIU F./ZUCCA C. 36 36

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
2° Giornata ACQUAFREDDA - TC PORTO TORRES  0 - 3

PISANO Giulia (3.2) - VALLONE Silvia (3.4) 62 46 64

SCANO Federica (3.3) - MOCCI Francesca (4.1) 61 75

MAODDI C./SCANO F. - CUCCU A./VALLONE S. 62 61

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
3° Giornata TC PORTO TORRES - TC ASSEMINI 1 - 2

PISANO Giulia (3.2) - SCHIRRU Gaia (2.8) 26 57

SCANO Federica (3.3) - VACCA Alessandra (3.3) 46 60 62

CARBONI C./PISANO G. - SCHIRRU G./ATZORI S. 64 67 (7) 2-10

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
4° Giornata TC CAGLIARI - TC PORTO TORRES 1 - 2

PISANO Giulia (3.2) - GALLUS Alessandra (2.8) 36 26

SCANO Federica (3.3) - LILLIU Carlotta (3.3) 61 46 75

CARBONI C./PISANO G. - IDINI E./ZUCCA C. 36 63 10-6

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
5° Giornata TC PORTO TORRES - ACQUAFREDDA 2 - 1

PISANO Giulia (3.2) - VALLONE Silvia (3.4) 62 62

SCANO Federica (3.3) - CUCCU Alice (4.4) 61 62

MAODDI C./BAZZONI E. - MOCCI F./VALLONE S. 26 46

 

INVERNALE 1° SERIE FEMMINILE
6° Giornata TC ASSEMINI - TC PORTO TORRES 3 - 0

SCANO Federica (3.3) - VACCA Alessandra (3.3) 16 26

MAODDI Chiara (4.3) - ATZORI Silvia (3.4) 16 16

MAODDI C./BAZZONI E. - VACCA A./ATZORI S. 16 06