Archivio News

Powered by mod LCA

04/06/2017 - Giovanili U16 M Finalisti

Under 16 Maschile

Davide IDINI - Niccolò PIA

Under 14 Maschile A

Enrico PROLI - Fabio PORCU - Alexander FRAGASSO

Under 10 Mista

Carlo MAODDI - Edward FRAGASSO - Giovanni BELLA - Valentina DAU

Under 14 Maschile B

Michele MADDAU e Raffaele FODDAI

Under 16 Femminile

Under 12 Maschile

Nicola LORIGA - Raul MURA - Simone ZAPPINO

 

Campionati Giovanili a Squadre Tennis Club Porto Torres
Campionati Giovanili Tutti i Gironi
Campionati Giovanili Tabelloni Finali
Campionati Giovanili Liste Giocatori
Campionati Giovanili Lettera
Campionati Giovanili Note

 

UNDER 10 MISTO
1° Giornata - 08/04/2017   TC PORTOTORRES  RIPOSA

 

UNDER 10 MISTO

2° Giornata - 22/04/2017   TC PORTOTORRES  - TORRES TENNIS 1 - 2

FRAGASSO Edward - MURA Marco 61 63

DAU Valentina - PUGGIONI Arianna 16 46

MAODDI C./DAU V. - MURA M./PUGGIONI A. 36 06

 

UNDER 10 MISTO

3° Giornata - 13/05/2017   TC ALGHERO B - TC PORTOTORRES  1 - 2

BELLA Giovanni - CALVIA Stefano 62 63

DAU Valentina - LELLI Viola 61 46 8-10

FRAGASSO E./DAU V. - CALVIA S./LELLI V. 61 57 10-3

 

UNDER 10 MISTO

Ottavi 20/05/2017 - TC MILANO 26 - TC PORTOTORRES  3 - 0

BELLA Giovanni - BENENATI Luca 67 26 5-10

DAU Valentina - MELONI Greta 36 16

FRAGASSO E./DAU V. - BENENATI L./MELONI G. 36 46

 

UNDER 12 MASCHILE

1° Giornata - 13/04/2017   PORTO TORRES vs MILANO 26 3 - 0

LORIGA Nicola - VOLPE Riccardo 61 75

ZAPPINO Simone - DATTENA Fulvio 63 61

LORIGA N./MURA R. - VOLPE R./DATTENA F. 46 62 10-7

 

2° Giornata - UNDER 12 MASCHILE

2° Giornata - 22/04/2017   - TC ALGHERO B vs TC PORTO TORRES 0 - 3

LORIGA Nicola - CUTULI Gianmarco 62 63

ZAPPINO Simone - CALVIA Niccolò 61 63

LORIGA N./MURA R. - CUTULI G./CALVIA N. 75 62

 

3° Giornata - UNDER 12 MASCHILE
3° Giornata - 29/04/2017   - TC MOGORO vs TC PORTO TORRES 0 - 3

LORIGA Nicola - CIRRONIS  Alessandro 60 60

MURA Raul - VACCA Giovanni 61 62

LORIGA N./ZAPPINO S. - FRAU T./SANNA S. 60 60

 

UNDER 12 MASCHILE
Ottavi - 20/05/2017   - TC PORTO TORRES vs TC CALANGIANUS 1 - 2

LORIGA Nicola - DELIGIOS Cristiano 26 63 67 (4)

ZAPPINO Simone - TAMPONI Patrick 61 61

LORIGA N./MURA R. - DELIGIOS C./TAMPONI P. 46 36

 

UNDER 14 MASCHILE A
Ottavi - 20/05/2017   TC PORTO TORRES A vs TC ALGHERO 3 - 0

PORCU Fabio - MANNAZZU Paolo 60 60

FRAGASSO Alexander - DELOGU Federico 60 61

PORCU F./FRAGASSO A. - MANNAZZU P./DELOGU F. 60 60

 

UNDER 14 MASCHILE A
Quarti - 27/05/2017   TC PORTO TORRES A vs TC TERRANOVA 2 - 0

PROLI Enrico - DEROSAS Gabriele 61 60

PORCU Fabio - TEMPESTA Federico 61 60

 

UNDER 14 MASCHILE A
Semifinale - 03/06/2017   TORRES TENNIS vs TC PORTO TORRES 2 - 1

PROLI Enrico - BURA Alfredo 75 62

FRAGASSO Alexander - ORONTI Nicola 16 16

PORCU F./PROLI E. - BURA A./ORONTI N. 06 26

 

UNDER 14 MASCHILE B
1° Giornata - 08/04/2017   TC PORTO TORRES B vs TC ALGHERO 3 - 0

MADDAU Michele - MANNAZZU Paolo 61 61

FODDAI Raffaele - DELOGU Federico 63 61

MADDAU M./FODDAI R. - MANNAZZU P./DELOGU F. 62 61

 

UNDER 14 MASCHILE  B
2° Giornata -  22/04/2017 - ACCADEMIA SS vs TC PORTO TORRES B 0 - 3

MADDAU Michele - MISCALI Davide 60 60

FODDAI Raffaele - RIU Salvatore 61 61

MADDAU M./FODDAI R. - MISCALI D./RIU S. 62 60

 

UNDER 14 MASCHILE  B
3° Giornata - 29/04/2017   TC PORTO TORRES B vs TORRES TENNIS B 2 - 1

MADDAU Michele - SCANO Alberto 62 62

FODDAI Raffaele - PIANA Antonio 75 57 36

MADDAU M./FODDAI R. - SCANO A./PIANA A. 60 62

 

UNDER 14 MASCHILE  B
Ottavi - 20/05/2017   TC PORTO TORRES B vs GONNOSFANADIGA 2 - 1

BERTOLINI Fabio - CASADIO Davide 26 57

FODDAI Raffaele - CASTI Leonardo 36 61 60

BERTOLINI F./FODDAI R. - CASADIO D./CASTI L. 64 61

 

UNDER 14 MASCHILE  B
Quarti - 27/05/2017   TORRES TENNIS - TC PORTO TORRES B 3 - 0

BERTOLINI Fabio - PITTALIS Enrico 06 26

FODDAI Raffaele - BURA Alfredo 16 06

BERTOLINI F./FODDAI R. - BURA A./ORONTI N. 16 06

 

UNDER 16 MASCHILE
Quarti - 27/05/2017   TC PORTO TORRES - TC ORISTANO 2 - 0

PIA Niccolò - FANNI Luca 60 63

IDINI Davide - LOI Daniele 61 60

 

UNDER 16 MASCHILE
Semifinale - 03/06/2017   TORRES TENNIS vs TC PORTO TORRES 1 - 2

PIA Niccolò - CHERCHI Andrea 36 36

IDINI Davide - PINTORE Matteo 61 61

PIA N./IDINI D. - CHERCHI A./PINTORE M. 62 61

 

UNDER 16 MASCHILE
Finale - 10/06/2017   TC TERRANOVA vs TC PORTO TORRES 2 - 0

PIA Niccolò - MASALA Matteo 46 46

IDINI Davide - CIULLA Alessandro 26 26

 

UNDER 16 FEMMINILE
1° Giornata 08/04/2017   TC PORTO TORRES vs TC 70 ORISTANO 2 - 1

SCANO Federica - PUDDU Diletta 63 60

BAZZONI Eleonora - MELE Margherita 46 26

SCANO F./BAZZONI E. - PUDDU D./MELE M. 64

 

UNDER 14 FEMMINILE

2° Giornata - 22/04/2017   TC PABILLONIS vs TC PORTO TORRES 0 - 3

SCANO Federica - CABONI Vanessa 60 60

BAZZONI Eleonora - CHERCHI Alice 62 61

MAODDI C./BAZZONI E. - CABONI V./CHERCHI A. 60 60

 

UNDER 14 FEMMINILE
3° Giornata - 13/05/2017   TC ALGHERO vs TC PORTO TORRES 1 - 2

SCANO Federica - OGNO Anastasia 64 63

BAZZONI Eleonora - ARA Angelica 16 16

MAODDI C./SCANO F. - OGNO A./ARA . 63 64

 

UNDER 14 FEMMINILE
Quarti 27/05/2017   TC PORTO TORRES - TC DOLIA 3 - 0

MAODDI Chiara - MURTAS Aurora 62 61

BAZZONI Eleonora - CORONA Giada 63 63

MAODDI C./BAZZONI E. - CORONA G./SANNA A. 62 61