Archivio News

Powered by mod LCA

29/05/2015 - Under 14 Maschile alla FINAL FOUR

 

Campionati Giovanili a Squadre Tabelloni Finali
Campionati Giovanili a Squadre Tennis Club Porto Torres
Campionati Giovanili a Squadre Tutti i Gironi
Campionati Giovanili Liste Giocatori
Campionati Giovanili Regolamento
Campionati Giovanili Note

 

 

UNDER 12 MASCHILE A

Michele MADDAU - Raffaele FODDAI - Fabio BERTOLINI

 

 

UNDER 12 MASCHILE A
1° Giornata - 23/04/2016   TC PORTOTORRES A vs CT CASTELSARDO 3 - 0

MADDAU Michele - LUPINO Gianluca 61 60

BERTOLINI Fabio - ROMANO Alberto 61 62

MADDAU M. / FODDAI R. - LUPINO G./ ROMANO A. 61 61

 

UNDER 12 MASCHILE A
2° Giornata - 30/04/2016   TC ALGHERO vs TC PORTO TORRES A 1-2

FODDAI Raffaele - DELOGU Federico 61 60

MADDAU Michele - SERRA Niccolò 46 16

FODDAI R./BERTOLINI F. - SERRA N./DELOGU F. 76 46 105

 

UNDER 12 MASCHILE A
3° Giornata - 07/05/2016   TC PORTO TORRES A vs TC MILANO 26 1-2

FODDAI Raffaele - CIAFARDINI Franco 16 36

MADDAU Michele - SINI Francesco 62 63

MADDAU M. / BERTOLINI F. - CIAFARDINI F./SINI F. 62 36 810

 

UNDER 12 MASCHILE A
Ottavi - 21/05/2016   TORRES TENNIS vs TC PORTO TORRES A 1-2

FODDAI Raffaele - PIANA Antonio 62 75

MADDAU Michele - MURA Matteo 36 36

MADDAU M. / FODDAI R. - MURA M./CESARACCIO C. 62 61

 

UNDER 12 MASCHILE A
Quarti - 28/05/2016   TC PORTO TORRES A vs TC MILANO 26 B 1-2

MADDAU Michele - SINI Francesco 67 (4) 16

FODDAI Raffaele - CIAFARDINI Franco 26 26

BERTOLINI F. / FODDAI R. - SINI F./ZOPPI 64 75

 

 

UNDER 12 MASCHILE B

Nicola LORIGA - Alexander FRAGASSO - Simone ZAPPINO

 

 

UNDER 12 MASCHILE B
1° Giornata - 23/04/2016   TC SEDILO vs PORTOTORRES B 0 - 3

LORIGA Nicola - FADDA Andrea 60 60

FRAGASSO Alexander - LAZZERONI Alessandro 60 60

LORIGA N./ZAPPINO Simone - FADDA A./ LAZZERONI A. 64 64

 

2° Giornata - UNDER 12 MASCHILE B
2° Giornata - 28/04/2016   - TC PORTO TORRES  B vs  ACCADEMIA SS 3 - 0

FRAGASSO Alexander - RIU Salvatore 60 60

LORIGA Nicola - DATTENA Fulvio 62 63

FRAGASSO A. / LORIGA N. - RIU S. / DATTENA F. 62 63

 

3° Giornata - UNDER 12 MASCHILE B
3° Giornata - 30/04/2016   - TC PORTO TORRES  B vs  TC MILANO 26 1 - 2

Nicola LORIGA - Alessandro CONCU 26 06

Alexander FRAGASSO - Enrico MELONI 60 60

LORIGA N./FRAGASSO A. - CONCU A./MELONI E. 36 67 (8)

 

Ottavi - UNDER 12 MASCHILE B
22/05/2016   - TC TERRANOVA vs TC PORTO TORRES  B 1 - 2

Nicola LORIGA - Alessandro CANU N. 57 26

Alexander FRAGASSO - Alessio FRASCONI 62 60

LORIGA N./FRAGASSO A. - CANU N./FRASCONI A. 60 64


 

Quarti - UNDER 12 MASCHILE B
28/05/2016   - TC PORTO TORRES  B vs TC MILANO 26 A 1 - 2

Nicola LORIGA - Alessandro CONCU 06 06

Alexander FRAGASSO - Enrico MELONI 62 62

LORIGA N./FRAGASSO A. - CONCU A./MELONI E. 26 06


 

UNDER 12 FEMMINILE

Virginia ZANELLO - Chiara MAODDI

 

 

UNDER 12 FEMMINILE
1° Giornata - 28/04/2016   TC PORTOTORRES vs TC 70 ORISTANO 3 - 0

MAODDI Chiara - CARTA Francesca 60 63

ZANELLO Virginia - LOCHI Alice 60 60

MAODDI C./ZANELLO V. - LOCHI A./LOCHI M. 61 61

 

UNDER 12 FEMMINILE
2° Giornata - 30/04/2016   TC PORTOTORRES Riposa

 

UNDER 12 FEMMINILE
3° Giornata - 14/05/2016   TC NUORO 94 vs TC PORTOTORRES 2-1

MAODDI Chiara - PUDDU Chiara 26 06

ZANELLO Virginia - COLOMO Lorenza 60 60

MAODDI C./ZANELLO V. - PUDDU D./COLOMO L. 60 46 1012

 

UNDER 12 FEMMINILE
4° Giornata - 21/05/2016   JUNIOR STINTINO vs TC PORTOTORRES 0-3

MAODDI Chiara - MELIS Chiara 60 64

ZANELLO Virginia - MAROGNA Francesca 62 62

MAODDI C./ZANELLO V. - SOTGIA A./MAROGNA F. 63 61

 

UNDER 12 FEMMINILE
5° Giornata - 28/05/2016   TC PORTOTORRES vs TC TERRANOVA 2-1

MAODDI Chiara - DEROSAS Angelica 36 26

ZANELLO Virginia - BASSU Ada 62 60

MAODDI C./ZANELLO V. - DEROSAS A./DEIANA B. 63 36 10-5

 

 

 

UNDER 14 MASCHILE  A
Ottavi - 22/05/2016   TC PORTO TORRES A vs GEOVILLAGE OLBIA 2 - 0

PIA Niccolò - VARRUCCIU Federico 60 60

PROLI Enrico - CHESSA Giovanni 60 60

 

 

UNDER 14 MASCHILE  A
Quarti - 29/05/2016   TC PORTO TORRES A vs TC GHILARZA 2-0

PIA Niccolò - CITZIA Federico 60 60

PROLI Enrico - MANCA Nicola 60 61

 

 

UNDER 14 MASCHILE  A
Semifinale - 04/06/2016   TC PORTO TORRES A vs TORRES TENNIS A 2-0

PIA Niccolò - BURA Alfredo 62 61

PROLI Enrico - ORONTI Nicola 76 (5) 61

 

 

UNDER 14 MASCHILE  A
Finale - 05/06/2016   TC PORTO TORRES A vs TC CAGLIARI 2-1

PIA Niccolò - MAMELI Alessandro 60 61

PROLI Enrico - SERRA Niccolò 26 16

PIA N. / PROLI E. - MAMELI A. / SERRA N. 62 62

 

 

UNDER 14 MASCHILE  B
1° Giornata - 24/04/2016   JUNIOR STINTINO vs TC PORTO TORRES B 1 - 2

PORCU Fabio - MADDAU Francesco 62 60

MELIS Salvatore - MANCA Andrea 16 16

PORCU F. / MELIS S. - MADDAU F. / MANCA A. 63 36 108

 

UNDER 14 MASCHILE  B
2° Giornata - 30/04/2015   - TC PORTO TORRES  B vs  IPERTENNIS 3 - 0 P.R.

B

 

UNDER 14 MASCHILE  B
3° Giornata - 14/05/2015   TC PORTO TORRES B vs TORRES TENNIS B 0 - 3

PORCU Fabio - BALDINO Gabriele 46 36

MELIS Salvatore - CESARACCIO Mattia 16 16

PORCU F. / MELIS S. - CESARACCIO M. / SCANO A. 46 67 (6)

 

 

UNDER 14 MASCHILE  B
Ottavi - 22/05/2015   TORRES TENNIS vs TC PORTO TORRES B 3-0

PORCU Fabio - BURA Alfredo 26 26

MELIS Salvatore - ORONTI Nicola 06 06

PORCU F. / MELIS S. - BURA A. / ORONTI N. 16 16

 

 

UNDER 14 MASCHILE  B
Ottavi - 22/05/2015   TORRES TENNIS vs TC PORTO TORRES B 3-0

PORCU Fabio - BURA Alfredo 26 26

MELIS Salvatore - ORONTI Nicola 06 06

PORCU F. / MELIS S. - BURA A. / ORONTI N. 16 16

 

 

 

 

 

UNDER 14 FEMMINILE

Emanuela ZANELLO - Federica SCANO

 

 

 

UNDER 14 FEMMINILE
Quarti - 26/05/2015   TC PORTO TORRES vs TC ALGHERO 0-2

SCANO Federica - D'ALESSANDRO Sara 26 26

ZANELLO Emanuela - ALIAS Ariana 06 26

 

 

UNDER 14 FEMMINILE
Ottavi - 22/05/2015   TC PORTO TORRES vs CAIANA OPEN 3-0

SCANO Federica - PIANO Maria Elisa 60 60

ZANELLO Emanuela - SAVASTANO Sara 61 60

SCANO F. / ZANELLO E. - PIANO M. / SAVASTANO S. 62 61