Archivio News

Powered by mod LCA

13/12/2013 - FRP Under 12/14/16 2° Tappa Gli Orari

 

FRP Under 12 - 14 - 14 Regolamento
FRP Under 12 - 14 - 14 Modulo Iscrizione

13/12/2013

TORRES TENNIS

UNDER 12 RACCHETTA GIALLA

SONO CONVOCATI ALLE ORE 9:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. ZAZZU FRANCESCO
  2. MADDAU MICHELE
  3. COOK TOMAS
  4. PUGGIONI MATTIA
  5. SANNINO GIUSEPPE
  6. PIANA ANTONIO
  7. DEVILLA ANTONIO
  8. MELONI ENRICO
  9. MELONI AGOSTINO
  10. BERTOLINI FABIO

SONO CONVOCATI ALLE 10:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. GIUA ANTONIO
  2. TEMPESTA FEDERICO
  3. CARTA MATTEO
  4. MUSUMECI DANIELE

SONO CONVOCATI ALLE 10:30 I SEGUENTI ATLETI :

  1. GIANGRANDE JACOPO
  2. PIREDDA FEDERICO
  3. SCHIAFFINO EMANUELE
  4. FAVINI ROCCO
  5. MARI CARLO
  6. FRASCONI ALESSIO
  7. MADEDDU FABRIZIO
  8. LEDDA ANTONIO
  9. CARBONI GIUSEPPE

SONO CONVOCATE ALLE 11:30 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. GALLO ELENA
  2. MAROGNA FRANCESCA
  3. RUIU ALICE
  4. TONZANU ELONORA
  5. MULAS GRETA
  6. MANCA BIANCA
  7. MACCIOCCU BEATRICE
  8. DYAN LUDOVICA
  9. MASALA LUDOVICA
  10. PISCHEDDA SARA
  11. RUIU SARA
  12. PITTALIS LIVIA
  13. MAODDI CHIARA
  14. ALIAS ROSSANA
  15. SANNA MIRIANA
  16. DYAN ANNACLAUDIA

SONO CONVOCATE ALLE 12:30 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. SECHI ROBERTA
  2. FOGU MIRIANA
  3. FALL AISHA
  4. LANGIU MARIA
  5. MELIS CHIARA
  6. DEROSAS ANGELICA
  7. TAVELLA ROBERTA
  8. CICU FRANCESCA

MAESTRO REFERENTE: FEDERICO SGARELLA 347 6580087

 

TC MONTEORO

RACCHETTA VERDE UNDER 12

SONO CONVOCATE ALLE ORE 9:00 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. SCANO FEDERICA
  2. GALANTI AMBRA
  3. PITTUI MAYRA
  4. MORO SARA
  5. MARROSU LIVIA
  6. BAZZONI ELEONORA
  7. CARBONI FEDERICA
  8. SANNA ANGELICA
  9. PINNA CHIARA

SONO CONVOCATE ALLE ORE 10:00 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. PINTORE ANNA
  2. ONALI GIORGIA
  3. MASIA ANGELICA
  4. ZANELLO EMANUELA
  5. PES ELENA
  6. ARA ANGELICA
  7. DERIU MIRIAM
  8. PISANO GIULIA

SONO CONVOCATI ALLE 11:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. BALDINO GABRIELE
  2. DEROSAS GABRIELE
  3. PORCU FABIO
  4. FIORI ALESSANDRO
  5. PALA EDOARDO
  6. SCANO ALBERTO
  7. BURA ALFREDO
  8. MANCA ANDREA

SONO CONVOCATI ALLE 12:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. LEDDA MARIO
  2. PAPITTO EDOARDO
  3. ORONTI NICOLA
  4. CESARACCIO MATTIA
  5. GENOVESI FERDINANDO
  6. PITTALIS ENRICO
  7. CABRAS FILIPPO
  8. PROLI ENRICO

MAESTRO REFERENTE: ENRICO D’ANGELO 349 8750818

 

TC SASSARI

RACCHETTA GIALLA UNDER 14

SONO CONVOCATI ALLE ORE 9:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. CADDIA MARCO
  2. MURRUZZULU STEFANO
  3. DOPPIU DANIELE
  4. PALA ALESSANDRO
  5. SANNA LUDOVICO
  6. BIRESSI NICCOLO’
  7. VARGIU MARCO
  8. CARTA CESARE
  9. GALLO FABRIZIO

SONO CONVOCATE ALLE ORE 10:00 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. ISONI CHIARA
  2. FRESU MARTA
  3. BALZANO RITA
  4. SERRA ALESSIA
  5. CAMPUS ELEONORA
  6. SATTA CAMILLA
  7. DERIU GIORGIA

MAESTRO REFERENTE: MARCELLO CIAFARDINI 348 7139560

 

TC PORTO TORRES

RACCHETTA VERDE UNDER 14

SONO CONVOCATI ALLE ORE 9:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. FIORI ANDREA
  2. GADDIA CLAUDIO
  3. GAMBINO STEFANO
  4. NOTO RICCARDO
  5. MASIA ANTONIO
  6. CHESSA ALESSANDRO
  7. ORONTI ALBERTO
  8. DETOTTO ALESSIO

SONO CONVOCATI ALLE ORE 10:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. PORCHEDDU FRANCESCO
  2. SECHI LUIGI
  3. CANU EDOARDO
  4. PASELLA LEONARDO
  5. LEPORI RAFFAELE
  6. PINTORE MATTEO
  7. MAROGNA ENRICO

SONO CONVOCATE ALLE 9:00 LE SGUENTI ATLETE :

  1. PISONI MARTINA
  2. DERIU GIOVANNA
  3. PIRAS CAMILLA
  4. MADAU JULIE
  5. SERI BENEDETTA
  6. PODDIGHE ALESSANDRA

SONO CONVOCATE ALLE 10:00 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. DERIU MONICA
  2. MOSSEDDU CARLA
  3. CANU GLORIA
  4. CHERCHI CLAUDIA
  5. PILO FEDERICA
  6. BUDRONI CHIARA
  7. VIGNOCCHI VALERIA

MAESTRO REFERENTE: PAOLO PANI 347 7836800

IPERTENNIS SS

RACCHETTA VERDE UNDER 16

SONO CONVOCATI ALLE ORE 9:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. CUZZUPE’ GABRIELE
  2. MARRAS SIMONE
  3. CAMPUS ANDREA
  4. PALA BRUNO
  5. BURRUNI ANTONIO
  6. MOSCARITOLO EMANUELE
  7. NERI RAFFAELE
  8. ROSSATI GIORGIO

SONO CONVOCATI ALLE ORE 10:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. PACCAGNINI FEDERICO
  2. CARIA MARCO
  3. MELONI EDOARDO
  4. PIRAS DARIO
  5. MASIA RAFFAELE
  6. BOLOGNINI ENRICO
  7. SCARPA ENRICO
  8. FIORI GABRIELE

SONO CONVOCATI ALLE ORE 11:00 I SEGUENTI ATLETI :

  1. FANCIULLI MATTIA
  2. DEIOSSO DAVIDE
  3. SCANO GIOVANNI
  4. SALARIS ALBERTO
  5. MURRONI ANTONIO
  6. DI MURO DOMENICO
  7. RAZZUOLI LUCIANO
  8. SINI GABRIELE
  9. MADDAU DAVIDE

SONO CONVOCATE ALLE ORE 12:00 LE SEGUENTI ATLETE :

  1. BOZZO BEATRICE
  2. INGRAO MELISSA
  3. ACCARDO BEATRICE
  4. GALANTI GIADA
  5. DETTORI MARTA
  6. CARBONI ROBERTA
  7. FROGHERI ELENA

MAESTRO REFERENTE: MASSEI SANDRO 347 6133546

 

La 2° Tappa si gioca domenica 15 Dicembre e verrà giocata nei seguenti circoli:


Under 12 Racchetta Gialla (Maschile e Femminile) Torres Tennis

Under 12 Racchetta Verde (Maschile e Femminile) Tc Monte Oro

Under 14 Racchetta Gialla (Maschile e Femminile) Tc Sassari

Under 14 Racchetta Verde (Maschile e Femminile) Tc Porto Torres

Under 16 Racchetta Verde (Maschile e Femminile) Ipertennis