Archivio News

Powered by mod LCA

09/07/2012 - KINDER Tabelloni Finali e Foto


DOMENICA 8 Luglio

I nostri allievi Enrico PROLI (Under 9 Maschile ) e Niccolò PIA (Under 10 Maschile ) vincono per la seconda volta il Trofeo Kinder, dopo il successo nella prima tappa di Alghero.

Trofeo Kinder Tabelloni Finali
Trofeo Kinder Iscritti
Trofeo Kinder Regolamento

 


Enrico PROLI (Tc Porto Torres) Vincitore Under 9 Maschile

Nicola MANCA (Tc Ghilarza Oristano) Finalista Under 9 Maschile

Chiara FORNASIERI (Sporting Club Borgaro Torino ) Vincitrice Under 9 Femminile

Angelica ARA (Tc Alghero) Finalista Under 9 Femminile

Niccolò PIA (Tc Porto Torres)  Vincitore Under 10 Maschile

Luigi CORRIAS (Tc Brusaporto Bergamo) Finalista Under 10 Maschile

Ludovica MAZZUCCHELLI (Tc Terranova Olbia) Vincitrice Under 10 Femminile

Federica CADEDDU (Tc Alghero) Finalista Under 10 Femminile

Andrea CHERCHI (Torres Tennis Sassari) Vincitore Under 11 Maschile

Alessandro CIULLA (Tc Terranova Olbia) Finalista Under 11 Maschile

Ilaria ABIS (Tc Nuoro 94) Vincitore Under 11 Femminile

Enrica PUDDU (Tc Nuoro 94) Finalista Under 11 Femminile

Alberto DATTENA (Accademia Tennis Sassari) Vincitore Under 12 Maschile

Nicola RUZZU (Torres Tennis Sassari) Finalista Under 12 Maschile

Chiara Razzuoli (Tc Alghero) Vincitrice Under 12 Femminile

Alessia CORONA (Tc Planargia Tresnuraghes Oristano) Finalista Under 12 Femminile

Lorenzo FRONTINI (Tc Terranova Olbia) Vincitore Under 13 Maschile

Riccardo PES (Poggio Sport Village Cagliari) Finalista Under 13 Maschile

Giulia UNALI (Tc Akghero) Vincitrice Under 13 Femminile

Alice DI PIAZZA (Torres Tennis Sassari) Finalista Under 13 Femminile

Pietro VATIERI (Tc Nuoro 94) Vincitore Under 14 Maschile

Enrico PULINA (Torres Tennis Sassari) Finalista Under 14 Maschile

Elisa PATTA (Tc Alghero) Vincitrice Under 14 Femminile

Ilaria VACCA (Tc Sorso) Finalista Under 14 Femminile

Benedetto NIOLU (Tc Alghero) Vincitore Under 16 Maschile

Matteo LOI (Tc Alghero) Finalista Under 16 Maschile